Кармазин решил уволить всех членов ЦИК

20 сентября 09:55

Из-за того, что члены Центральной избирательной комиссии не смогли установить результаты выборов на пяти округах, хотя для этого были все основания, по мнению Кармазина, они должны быть освобождены от занимаемых должностей.

 

Экс-депутат Юрий Кармазин после судебных тяжб по лишению народных депутатов мандатов выразил недовольство работой членов Центризбиркома.

"Я хочу возобновить справедливость. Я хочу, чтобы был уволен весь состав ЦИКа. Ведь он не установил результаты на 5 округах, хотя для этого были все основания. Надо их выгонять за это", - сказал он.

Кармазин также сообщил, что сейчас он работает с избирательной документацией по Одесской, Черкасской, Киевской, Донецкой и Днепропетровской областях: "Сейчас люди мне привозят информацию по Кировоградской, Волынской областях, по Крыму. Но информация еще сырая. Поэтому не могу сказать, что результат будет уже завтра. Ведь я и так с утра до ночи работаю, но у меня нет штаба сотрудников, чтобы это делать очень быстро".

Напомним, парламентские выборы в Украине состоялись 28 октября 2012 г. Однако, в Верховную Раду прошли 445 народных депутатов. 5 ноября ЦИК счел невозможным установление достоверных результатов голосования на выборах народных депутатов ВР VII созыва на округах № 94, 132, 194, 197 и 223, в связи с многочисленными нарушениями, допущенными в ходе голосования и подсчета голосов.

Кроме того, суд обязал спикера парламента Владимира Рыбака отобрать мандаты у внефракционных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги, избрание которых также сопровождалось нарушениями и скандалами.

Заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов ранее называл в качестве возможной даты выборов 22 декабря. !zn

Читайте также:

Кармазин пообещал, что не оставит ЦИК в покое

Кармазин готов через суд оспорить президентство Януковича

Кармазин намерен лишить мандатов еще нескольких регионалов