Кармазин пообещал, что не оставит ЦИК в покое

17 сентября 07:53

Кармазин собирает доказательства против ЦИК, чтобы доказать, что результаты выборов по округам были сфальсифицированы и заявляет, что не оставит в покое ведомство, пока не будет установлена истина.

 

Депутат прошлых созывов Юрий Кармазин, по судебным искам которого депутатов парламента лишают мандатов, заявляет, что Центризбирком в покое оставлять не собирается. Об этом он сказал в эфире "Свободы слова" на ICTV.

Партии защитников Отечества более 70 тысяч человек. Они кругом, поэтому они собирают такие вещи как доказательства", - заявил он, демонстрируя сфальсифицированные избирательные бюллетени.

"Уверяю вас, что Центральную избирательную комиссию в покое не оставлю. Этот Карфаген будет разрушен. Там как раз все и варилось, и варится сегодня", - сказал Кармазин.

По его словам, ЦИК не имела права не устанавливать результаты выборов 5 "проблемных" округах. "Все согласились с тем, что по 5 округам, которые назвали вдруг проблемными, невозможно установить результат. Такого нет в законе. Обязаны были установить результат", - подчеркнул экс-депутат.

"Я не остановлюсь на том, чтобы доказывать обществу, что ЦИК выполняет нехорошую миссию", - добавил он.

Напомним, парламентские выборы в Украине состоялись 28 октября 2012 г. Однако, в Верховную Раду прошли 445 народных депутатов. 5 ноября ЦИК счел невозможным установление достоверных результатов голосования на выборах народных депутатов ВР VII созыва на округах № 94, 132, 194, 197 и 223, в связи с многочисленными нарушениями, допущенными в ходе голосования и подсчета голосов.

Кроме того, суд обязал спикера парламента Владимира Рыбака отобрать мандаты у внефракционных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги, избрание которых также сопровождалось нарушениями и скандалами.

Заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов ранее называл в качестве возможной даты выборов 22 декабря. !zn

Читайте также:

Счетная палата считает неэффективной трату 1 млрд грн на веб-камеры на выборах

У ЦИК нет денег на выборы в проблемных округах - все ушло на веб-камеры

Оппозиция выставит на выборах в сфальсифицированных округах законных победителей