Кандидаты в народные депутаты агитируют на свадьбах и с броневика (ФОТО)

28 сентября 04:45

Кандидаты в народные депутаты используют все способы в борьбе за избирателя. Регионалы ездят на броневиках с партийными флагами и плакатами, бютовцы пробуют себя в роли тамады, а представитель Народной партии привозит клоунов.

 

Чем ближе парламентские выборы, тем более креативными в борьбе за избирателя становятся кандидаты в депутаты. Они пробуют себя в роли тамады на свадьбах, колесят на военной технике, возят по селам клоунов.

Спикер винницкой ячейки гражданской сети «Опора» Галина Сегеда сообщила, что один из кандидатов в народны депутаты от «Батьківщины» Константин Якименко на днях отгулял на чужой свадьбе и лично поздравил молодую семью: «В одном из сел Винницкой области (оно входит в округ, по которому баллотируется Якименко) гуляли свадьбу. На праздник пришел и кандидат. Он спросил разрешения у родителей молодоженов, представился, после чего лично подошел к молодым, вручил им букет цветов и сказал, что им от него преподнесут еще и кухонный комбайн. У нас есть фото и видеосъемка этого, но ее мы не выкладываем, чтобы не подставить человека, который снимал. Такие поздравления - это непрямой подкуп избирателей». Сам же Якименко уверяет: «Не был я ни на какой свадьбе, и никого из моих помощников не посылал, - сказал он. - Кто там у них на фото - я не знаю. Видимо, это провокация, которую организовали мои оппоненты», пишет Сегодня.

Тем временем кандидат от Народной партии Николай Шершун организовывает клоунады в селах Ровенской области. Как рассказала спикер ровенской ячейки Народной партии Светлана Горошко, клоуны вовсе не агитировали голосовать за Шершуна: «Наш кандидат просто организовал приезд клоунов в несколько сел. Они сами захотели выступить, потому что давно знают Николая Харитоновича. Они развлекали детей своими выступлениями. Дети были очень рады, потому что не у всех есть возможность поехать в город и там посмотреть представления в местном театре кукол».

А в столице голоса добывают с помощью чая. По словам одного из жителей улицы Воровского, на днях к нему домой пришли незнакомцы, и, позвонив в дверь, сказали: «Вам подарок». В пакете оказались 2 пачки чая и кружка с надписью «Пилипишин». Пресс-секретарь кандидата Виктора Пилипишина Сергей Стан подтвердил, что кружка и чай - их агитация. К этому Стан добавил, что из-за этого было даже судебное разбирательство, мол, некоторые расценили это как подкуп, но процесс был выигран стороной Пилипишина. !zn

Читайте также:

В Крыму кандидат от Партии регионов раздал первоклассникам буквари со своими цитатами (ФОТО)

В Харьковской области регионал подкупал избирателей зеленкой и таблетками от поноса (ФОТО)

В Винницкой области регионал подкупал избирателей аптечками (ФОТО)

В Харькове регионалы пиарятся на латании тротуара (ФОТО)

Регионалы уверены, что бесплатная раздача еды не является подкупом