К Печерскому суду подтягиваются сторонники и противники Тимошенко

11 октября 05:10

Сейчас на Крещатике в ожидании суда над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко собираются сторонники и противники, милиция подтягивает свои силы для охраны общественного порядка.

 

На прилегающих к суду улицах стоят автобусы с «Беркутом» а также несколько машин «скорой помощи», автозаков.

Автобусы растянулись от Крещатика почти до здания «Киевпроекта» (улица Богдана Хмельницкого).

На противоположной от суда стороне улицы выставлены 8 палаток организации «Досить», также стоят около 20 палаток «БЮТ-Батьківщины», правоохранители разделили митингующих из разных лагерей щитами.

Сторонники организации «Досить», Общевойсковой союз и «БЮТ-Батьківщина» собираются возле входа в суд.

Возле входа в здание суда выставлен кордон из сотрудников милиции, предположительно спецподразделения «Грифон». Там же собираются журналисты украинских и зарубежных СМИ. Уже развернуты около 20 ПТС украинских и зарубежных телеканалов, журналисты ведут свои репортажи с места событий.

В арке у входа в суд милиция установила дополнительные металлические щиты для ограничения прохода на территорию суда, представители СМИ, которые пришли для освещения событий, связанных с оглашением приговора экс-премьеру Ю.Тимошенко проходят через 2 кордона милиции.

Напомним, председательствующий в «газовом деле» судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев начнет оглашать приговор экс-премьеру Украины, лидеру партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко 11 октября в 09:00.

Всего, по информации милиции, в Киевской городской государственной администрации представители оппозиционных сил подали заявки на участие в митингах 35 тысяч человек. В милиции говорят, что они готовы к такому количеству народа.

Как сообщили вчера представители БЮТ, на оглашение приговора к Печерскому суду едут люди из регионов.