Израильские спецслужбы не пустили Мельниченко в Украину

08 декабря 12:52

Израильские спецслужбы не выпустили бывшего офицера Управления государственной охраны, майора запаса Службы безопасности Украины Николая Мельниченко в Украину.

 

Об этом сообщил по телефону сам Н.Мельниченко, который намеревался прилететь в Киев, чтобы дать показания на суде против экс-президента Леонида Кучмы.

По его словам, он приобрел билет на самолет авиакомпании МАУ на прямой рейс Тель-Авив - Киев, который должен был вылететь в 14:00 и прибыть в Киев в 17:10.

Однако когда экс-майор подошел к стойке регистрации, его остановили представители израильских спецслужб, которые сообщили, что не могут позволить ему вылететь в Украину.

По словам Н.Мельниченко, представители спецслужб сообщили, что не могут взять на себя ответственность за состояние его здоровья и жизни, и что они желали бы получить гарантии безопасности для Мельниченко со стороны украинской стороны.

Н.Мельниченко сообщил, что он связался со своими адвокатами и попросил их связаться с Генеральной прокуратурой для получения гарантий его безопасности.