Израиль не поддержит ни одну из сторон сирийского конфликта: это война "мясника-Асада" с "бандитами-исламистами"

19 октября 15:04

По словам израильского министра информации и диаспоры, Израиль не в состоянии повлиять на ситуацию в Сирии - только отслеживать развитие событий и обеспечивать безопасность своих границ.

 

Израильский министр информации и диаспоры Юлий Эдельштейн считает, что Израиль не стал бы поддерживать ни одну из сторон сирийского конфликта, даже если бы в нем участвовали «демократические силы». Об этом министр рассказал в интервью изданию ZN.UA.

«С одной стороны, Асад (президент Сирии Башар Асад - ред.) эмоционально вызывает у нас у всех одинаковую реакцию, потому что он просто мясник. Во-вторых, оппозиция, которая с ним воюет, - это бандюги-исламисты», - подчеркнул израильский политик.

«И третье, ведь если бы в этом конфликте даже и были бы какие-то демократические силы, которые мы могли бы поддержать, то все равно ничего бы не получилось. Поскольку общий знаменатель, что проасадовских, что антиасадовских, что нейтральных сил заключается в ненависти к Израилю», - добавил он.

По его словам, Израиль не в состоянии повлиять на ситуацию - только отслеживать развитие событий и обеспечивать безопасность своих границ.

«И радует то, что к счастью, Асад, видимо, упустил момент обострения наших отношений. Хотя и попытался на определенном этапе направить восстание в «правильное русло». Чтобы атаковать или своими силами, или силами повстанцев общего врага. Чтобы тем самым снять напряжение в стране. Но, как я уже сказал, видимо, этот момент он, к счастью, упустил, и ему этот план реализовать не удалось», - сказал Эдельштейн.

Подробности читайте в интервью Андрея Капустина с Юлием Эдельштейном в свежем номере «Зеркала недели. Украина». !zn

Читайте также:

Сирийские барабаны войны

Число жертв конфликта в Сирии достигло 30 тысяч человек

НАТО не рассматривает вопрос военного вторжения в Сирию