Адвокат: Иващенко резко стало хуже

01 декабря 18:56

У бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко резкое ухудшение состояния здоровья. Об этом заявил адвокат подсудимого Борис Нечипоренко.

 

"В связи с резким ухудшением самочувствия - возникновения резкой острой боли в позвоночнике и в правой ноге - В.Иващенко сегодня не был доставлен в Печерский районный суд на очередное заседание", - сказал Б.Нечипоренко.

"Кроме того, медперсоналу СИЗО утром в связи с этим пришлось оказывать ему неотложную медикаментозную помощь", - добавил адвокат.

По его словам, учитывая состояние здоровья В.Иващенко, сейчас нельзя предсказать, сможет ли он присутствовать на следующем судебном заседании 9 декабря.

"Защита категорически будет настаивать на изменении ему меры пресечения для проведения срочного неотложного комплексного лечения", - отметил Б.Нечипоренко.

Вместе с тем, ссылаясь на выводы врачей, которые обследовали В.Иващенко, адвокат отметил, что лечение его подзащитного необходимо проводить исключительно под наблюдением специалиста-невропатолога.

Как известно, 1 декабря Печерский районный суд Киева был вынужден отложить до 9 декабря рассмотрение уголовного дела против В.Иващенко в связи с неявкой подсудимого.