Иващенко назначили курс медикаментозного лечения

18 января 18:49

Бывший в.о. министра обороны Валерий Иващенко не нуждается в спецлечении и состояние его здоровья удовлетворительное. В то же время комиссия Минздрава определила дальнейшее лечение бывшему первому заместителю министра обороны.

 

По итогам дополнительного обследования состояния здоровья бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко ему был назначен курс медикаментозного лечения.

Обследование было проведено 17 января 2012 года в одной из клиник Киева на основании рекомендации комиссии Министерства здравоохранения от 13 января, сообщила сегодня пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В.Иващенко прошел инструментальное обследование (магнито-резонансную томографию, рентгенографию, электронейромиографию).

По результатам обследования врачи пришли к заключению, что в лечении в специализированных заведениях Минздрава Иващенко на данный момент не нуждается, состояние его здоровья членами комиссии было определено как удовлетворительное.

Бывший и.о. министра обороны Украины будет проходить курс медикаментозного лечения в медико-санитарной части Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

Напомним, очередное заседание суда по делу В.Иващенко запланировано на 23 января 2012 года.

В.Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода.