Исполнительная служба арестовала все имущество Ужгорода

27 июля 17:09

Арест наложили на все имущество территориальной общины, а это и садики, и школы... Фактически заблокирована работа коммунальных предприятий, приостановлена выплата зарплат.

 

Мэр Ужгорода Виктор Погорелов обвиняет управление Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Закарпатской области в аресте имущества Ужгородского горсовета для препятствования работе горсовета накануне выборов в Верховную Раду. Об этом он сказал на внеочередном заседании исполнительного комитета горсовета.

«Действия Исполнительной службы относительно необоснованного наложения ареста на имущество городской территориальной общины являются неадекватными и совершены, по моему убеждению, умышленно, чтобы помешать деятельности городской власти, чтобы инфраструктура города накануне выборов не работала в обычном режиме», - считает мэр.

По его словам, в данный момент горсовет не может совершать никаких действий с имуществом.

В свою очередь секретарь горсовета Виктор Щадей сообщил, что арест должны были наложить на имущество стоимостью 425 тыс. гривен.

«Арест наложили на все имущество территориальной общины, а это и садики, и школы... Фактически заблокирована работа коммунальных предприятий, приостановлена выплата зарплат. Это дискредитация городской власти. Арест должны были наложить на сумму 425 тысяч гривен. Но Исполнительная служба наложила арест на все имущество, а это - на сумму более миллиарда гривен», - рассказал он.

По словам Щадея, частная фирма выиграла в судебном процессе у городской власти, в связи с чем последняя должна была выплатить фирме 425 тыс. гривен.

А поскольку городская власть не исполнила решение суда, Исполнительная служба наложила арест на ее имущество.

Начальник управления Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Закарпатской области Наталия Панова сообщила, что 18 мая 2012 года было вынесено постановление об аресте в пределах суммы взыскания, а 27 июня Хозяйственный суд Закарпатской области подтвердил законность этого постановления. !zn

Читайте также:

Ужгородский горсовет опротестует в УЕФА незасчитанный гол Девича англичанам

В Центризбиркоме пообещали качественный избирательный процесс