И снова по Фрейду? Янукович попросил журналистов стать политически заангажированными (ВИДЕО)

03 сентября 11:30

Президент призвал журналистов держать высокую этическую планку, придерживаться принципов объективности и политической заангажированности.

 

Президент Украины Виктор Янукович, выступая на церемонии открытия 64-го всемирного газетного конгресса и 19-го всемирного форума редакторов 3 сентября в Киеве, обратился к журналистам с при зывом «придерживаться принципов объективности и политической заангажированности».

«Призываю журналистов держать высокую этическую планку, придерживаться принципов объективности и политической заангажированности», - сказал он.

- Янукович снова «недвузначно» оговорился - «Украину надо сделать опасной для жизни наших граждан» (ВИДЕО)

Напомним, во время выступления главы государства около 10 человек, некоторые их которых были в футболках с надписью «Стоп цензуре», поднялись с плакатами с текстами на английском и украинском языках: «Власть хочет арестовывать за диффамацию», «Власть прослушивает телефоны журналистов», «Избирателей изолируют от критики власти». «Медиа-олигархи обслуживают власть».

- Охрана Януковича на Всемирном газетном форуме вырывала у журналисток плакаты против цензуры (ВИДЕО)

При этом участники акции периодически выкрикивали слова «Стоп цензуре».

Отметим, Украина опустилась на 9 позиций в рейтинге свободы прессы, который ежегодно составляется международной правозащитной организацией Freedom House. Согласно опубликованному 1 мая докладу о состоянии свободы прессы в 2011 году, Украина занимает 130 место, деля его с Южным Суданом. Всего в рейтинге участвуют 197 стран и территорий. !zn

Читайте также:

Янукович снова «недвузначно» оговорился - «Украину надо сделать опасной для жизни наших граждан» (ВИДЕО)

Янукович назвал недостаточность свободы слова в Украине ошибочным стереотипом

Охрана Януковича на Всемирном газетном форуме вырывала у журналисток плакаты против цензуры (ВИДЕО)

Я не по зубам журналистам - Янукович