Хорошковский надеется сломать нечеловечность визового режима Европы

07 декабря 08:55

На пути по упрощению визового режима для украинских граждан с Евросоюзом еще много сложностей. Хорошковский надеется, что Европе поймут «абсурдность и нечеловечность их визового режима относительно украинцев».

 

Работа по введению безвизового режима с Евросоюзом наталкивается на сопротивление бюрократии. Об этом первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский пишет в своей статье для ZN.UA.

При этом он отметил, что в самом ЕС распространяется движение за снятие визовых ограничений для граждан Украины. «Нашим союзником в этом вопросе являются европейские бизнес-круги, которые видят в Украине выгодного торгового партнера», - сказал Хорошковский.

«С другой стороны, в ЕС не могут игнорировать мощный голос украинского гражданского общества, который демонстрирует европейцам всю абсурдность и нечеловечность их визового режима относительно украинцев», - констатировал первый вице-премьер.

Подробнее читайте в статье Валерия Хорошковского «Евроинтеграция: ускорить нельзя медлить» в свежем номере «Зеркала недели. Украина». !zn

Читайте также:

В Евросоюз можно будет ездить и без биометрических паспортов

В ЕС заявили, что спор Украины и России об очередности безвизового режима бесполезен

Чаще всего украинцам отказывают в визах страны Западной Европы

Украина и ЕС подписали соглашение об упрощении выдачи виз для некоторых категорий украинцев