Харьковские правоохранители заверили, что больницу с Тимошенко никто не окружал

22 января 13:04

Харьковские правоохранители связались с коллегами, которые находятся на прилегающей к больнице территории. По их словам у ЦКБ № 5 находятся около 10 сотрудников милиции. В основном это работники патрульно-постовой службы.

 

Харьковская милиция опровергает информацию о том, что сотрудники спецподразделения "Беркут" окружили ЦКБ № 5. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Харьковской области.

"Информация об окружении сотрудниками "Беркута" ЦКБ № 5 не соответствует действительности. Только что мы связывались с правоохранителями, которые находятся на прилегающей к больнице территории. Они сообщили, что сейчас у ЦКБ № 5 находятся около 10 сотрудников милиции. В основном это работники патрульно-постовой службы. Они обеспечивают охрану общественного порядка. Никаких "окружений" больницы милиционерами нет", - отметили в пресс-службе харьковской милиции.

Ранее сообщалось о том, что Харьковскую больницу "Укрзалізниці", где находится Юлия Тимошенко, окружили бойцы спецподразделения "Беркут". Об этом с места событий сообщил народный депутат Олег Медуница. По его словам, сегодня утром он и другие народные депутаты встретились с главным врачом, который пообещал, что в 12:00 к Юлии Тимошенко пустят ее защитника Сергея Власенко.

Напомним, 18 января генеральный прокурор Виктор Пшонка сообщил о предъявлении Юлии Тимошенко "сообщения о подозрении" в убийстве депутата Евгения Щербаня. По статье, которая инкриминируется подозреваемой, ей грозит пожизненное заключение.

Генпрокуратура заявила, что намерена начать допросы Тимошенко по этому делу уже с 24 января. !zn

Читайте также:

Больницу Тимошенко окружил "Беркут"

Регионалы хотят судить Тимошенко в прямом эфире

Генпрокуратура приступит к допросам Тимошенко по делу Щербаня до конца недели