Гузар призвал правильно выбирать: потом будет поздно выходить на улицы

23 октября 10:35

Экс-глава Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Любомир Гузар считает, что украинцам, чтобы не выходить на улицы, нужно на парламентских выборах принять правильное решение. По его словам, Украина не перестанет существовать после выборов.

 

Надо правильно делать выбор, а не выходить на улицы после выборов. Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-глава Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Любомир Гузар.

«Это немножко поздно, после выборов. Гражданство должно подготавливаться к выборам», – считает он.

Он отметил, что подготовка должна быть проведена до выборов, чтобы общественность «должным образом вела себя на выборах».

Он уверен, что подобная подготовка должна способствовать обеспечению выбора, а не просто голосованию.

«Что будет после того, я не знаю. Я не берусь прогнозировать, что будет после выборов. Я хотел сказать, что Украина не перестанет существовать после выборов, как бы это не пошло, Украина останется», – считает он.

«Мы уже столько разных трагедий пережили, что переживем, если выборы не будут справедливыми, честными, то и это переживем», – резюмировал кардинал.

Ранее Олег Тягнибок заявил о том, что в стране может состояться новый Майдан, но не по «желанию Тягныбока или Яценюка», а по желанию людей. «Если власть общество достанет, то оно выйдет на улицы. А наше дело, как людей, понимающих, что и как делать, вовремя возглавить процесс и направить его», - сказал политик.

Напомним, ранее сообщалось, что для обеспечения общественного порядка и реагирования на возможные правонарушения в день голосования на выборах народных депутатов Украины 28 октября предварительно планируется привлечь более 65 тыс. работников милиции.

Также Министерстве внутренних дел Украины опровергли информацию, появившуюся в СМИ, о том, что закупают водометы к выборам.

28 октября состоятся парламентские выборы. !zn

Читайте также:

Националисты намерены вывести людей на улицы после выборов

Милиция готовится к акциям протеста после выборов