Грузия определилась с новым послом в Украине

22 января 11:25

Экс-посол Григол Катамадзе рассказал о своем преемнике: "большой профессионал, карьерный дипломат, очень хороший человек".

 

Следующим послом Грузии в Украине станет Михаил Уклеба.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, срок полномочий которого на этом посту истекает сегодня, 22 января.

" Политическое решение уже принято, и для меня это тоже имеет символическое значение. Это Михаил Уклеба, который 20 лет назад, занимая пост 1-го замминистра иностранных дел Грузии, уговорил меня перейти из МВД работать в МИД", - сообщил Катамадзе в интервью газете "Сегодня".

Действующий посол описал своего преемника Михаила Уклеба как "большого профессионала, карьерного дипломата, очень хорошего человека".

Что касается завершения срока своих полномочий, Катамадзе сообщил, что принял решение завершить свою дипломатическую карьеру. "Я осознанно принял это решение. 20 лет, конечно, это очень много. Но я уже не хочу заниматься такой работой, на которой буду зависеть от росчерка пера одного человека", - сказал он.

Напомним, Григол Катамадзе первый раз стал послом Грузии в Украине в 2000 и занимал этот пост до 2007 года. Второй раз он был назначен послом Грузии в Украине 1 января 2009 года. !zn

Читайте также:

Посол Грузии: Продолжение военно-технического сотрудничества зависит от Украины

Грузинский министр рассказал о главных "секретах" успешного внедрения электронных госзакупок