Гриценко: Украинские коммунисты превратились в буржуинов

20 августа 09:08

Коммунисты могли получить должности министра образования, министра социальной политики, но они предпочли «Укрспирт», таможню и Фонд госимущества, чтобы контролировать финансовые потоки.

 

Развешенные по всей стране билборды Коммунистической партии Украины с текстами «Вернем страну народа», «Национализируем предприятия» указывают на то, что на самом деле коммунисты превратились в буржуинов. Такое мнение, общаясь с жителями пгт. Боровая Харьковской области, выразил Анатолий Гриценко (Объединенная оппозиция «Батьківшина»).

Он напомнил, когда формировалось правительство Виктора Януковича, представители КПУ могли взять себе должность министра образования, министра социальной политики, чтобы позаботиться о пенсионерах, ветеранах, но не взяли.

«Однако коммунисты выбрали себе «Укрспирт», таможню, чтобы контролировать каждый контейнер, который ввозится-вывозится из страны, и Фонд государственного имущества, распродающий те же объекты, которые они сейчас обещают вернуть народу», - рассказал Гриценко.

Он также добавил, что должность руководителя контрольной комиссии Верховной Рады по приватизации также принадлежит представителю коммунистов.

«Поэтому, если они пишут «Вернем страну народу», то через запятую надо добавить: «Ту страну, которую мы обокрали» и поставить подпись Петра Симоненко. Тогда это будет честно», - уверен Гриценко.

Чтобы на подобный обман не велись люди старшего возраста, он советует подъехать к Верховной Раде и посмотреть, на каких джипах приезжают коммунисты.

«Тому, кто собирается за них голосовать, такое и не снилось. За всю жизнь не заработаешь», - подчеркнул Гриценко. !zn

Читайте также:

По числу заказных материалов в СМИ лидируют регионалы, коммунисты и Королевская

Коммунисты платили за участие в митинге по 50 гривен (ВИДЕО)

В Запорожской области против оппозиции устроили липовый праздник меда

Кандидаты от Объединенной оппозиции публично присягнут, что не станут «тушками»