Гриценко требует от Герман подтверждения того, что он бывал на Банковой

25 августа 17:13

Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко требует от советника президента Анны Герман подтверждения того, что он бывал в администрации президента.

 

Об этом он написал в открытом письме А.Герман, которое опубликовано на его официальном сайте.

А.Гриценко напомнил, что 24 августа в эфире 5 канала А.Герман заявила: «Юлия Тимошенко... не признает этого президента, она не хочет к нам идти на диалог. Все остальные кандидаты, которые баллотировались, все лидеры оппозиции очень часто бывают в администрации президента. Я заявляю об этом с абсолютной ответственностью».

А.Гриценко заметил, что не считает «общение представителей власти и оппозиции чем-то таким, что должно осуждаться или оцениваться негативно. Главное – какие вопросы обсуждаются, с какой целью, и делается это публично или скрывается».

«Например, если бы президент захотел услышать мое видение угроз национальной безопасности Украины или примеры провалов в работе правительства, и для того пригласил на встречу в администрацию, я бы изложил ему свои оценки и предложения», - отмечает политик.

«Но - в данном случае вы как должностное лицо, работающее в администрации президента, публично, на всю страну, сказали про меня неправду», - говорится в обращается к А.Герман.

«Прошу вас предоставить мне информацию, которая бы документально, то есть (цитирую вас) «с абсолютной ответственностью», подтвердила хотя бы один случай, когда я, Гриценко Анатолий Степанович, кандидат на пост президента на выборах 2010 года... «бывал в администрации президента» после инаугурации на этот пост Януковича Виктора Федоровича», - пишет политик.