Гриценко: Призывы к оппозиции бойкотировать выборы - технология или провокация

18 октября 07:38

Призывы к оппозиции бойкотировать выборы - технология или провокация. Об этом заявил депутат от НУНС, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко в эфире телеканала ICTV.

 

«Знаете, призывы бойкотировать выборы - это или чистая технология, или провокация. Которые, в действительности, имеют целью: Янукович навсегда», - отметил он.

«Вот именно классно будет. Не пойдет оппозиция на выборы. Пойдет Партия регионов. Для того, чтобы был вид оппозиции, будет штук 15 радикальных, прогрессивно-социалистических, любых других партий», - считает политик.

«Достаточно этих провокаций. Оппозиции надо бороться на каждом шагу, на каждом участке, для того чтобы эту власть устранить», - добавил депутат.

А.Гриценко считает, что эта «провокация» исходит от тех «людей, которые в действительности еще не определились».

«Или они в оппозиции, или они играют на кого-то другого», - заявил политик.

Как известно, лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк на пресс-конференции в субботу в Днепропетровске заявил, что оппозиция должна не идти на выборы, в случае неучастия в них лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

«Моя позиция категорична - выборы должны состояться при участии бывшего премьера Тимошенко. И здесь оппозиция должна показать слаженный подход», - отметил А.Яценюк.

По его словам, если вся оппозиция не будет участвовать в выборах, «то это означает, во-первых, легитимные выборы невозможно провести, во-вторых, эти выборы не будут признаны никем».