Гриценко: После победы оппозиции на выборах отношения с Европой изменятся

26 июля 12:31

Зона свободной торговли с Евросоюзом - это не только и не столько вопрос экономики, сколько жизненных ценностей и принципов, убежден Гриценко. Пока у власти находится Янукович, евроинтергация невозможна.

 

Одновременное пребывание Украины в зоне свободной торговли с ЕС и странами СНГ невозможно. В этом убежден лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

«Наша позиция - Зона свободной торговли с Евросоюзом. И это не только и не столько вопрос экономики, сколько жизненных ценностей и принципов», - заявил Гриценко на пресс-конференции во Львове.

Он напомнил, у Виктора Януковича был шанс дать старт евроинтеграции Украины. Обе стороны были готовы к подписанию соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, но этот шанс украинским президентом был потерян.

«Пока Янукович будет находиться на посту президента, никаких серьезных движений в направлении европейской интеграции не будет. Это уже очевидно. Будут только разговоры», - убежден Гриценко.

Однако, по его словам, только оппозиция получит большинство в следующем парламенте, климат отношений с Европой станет другим.

«Нам не нужно никаких дипломатических танцев, потому что мы не словами, а действиями демонстрировали каждый в своей сфере движение к европейским стандартам. За нами нет коррупционных шлейфов. Поэтому мы возобновим диалог с Евросоюзом», - заявил Гриценко. !zn

Читайте также:

Азаров готов сотрудничать с Таможенным союзом

В Объединенной оппозиции пообещали не брать в списки ни одного представителя власти

Объединенная оппозиция рассчитывает на 90 мест в парламенте по партийному списку

Янукович внес в Раду для ратификации договор о зоне свободной торговли с СНГ