Гриценко не пришел на собрание оппозиции, поскольку оно не было подготовлено

12 июля 14:57

Лидер «Громадянської позиції» Анатолий Гриценко отсутствовал на сегодняшней встрече представителей оппозиционных партий из-за неудовлетворительной подготовки мероприятия.

 

А.Гриценко отметил, что сейчас находится в командировке в Крыму, но предварительно намеревался пойти на заседание, 11 июня встречался с его инициатором - председателем политсовета «Нашей Украины» Валентином Наливайченко.

«Когда я узнал, что в заседании не примут участие ни «Батьківщина», ни «Фронт змін», ни Народний Рух, ни «Самооборона», ни партия «Реформы и порядок», ни «За Україну!», ни «Українська платформа», ни «Європейська партія», было принято решение не принимать участия в этом мероприятии, поскольку оно не подготовлено должным образом», - сказал А.Гриценко.

При этом лидер «Громадянської позиції» отметил, что оппозиция имеет примеры успешных встреч. Так, на состоявшейся в конце июня, присутствовали представители 30-ти оппозиционных сил, которые по итогам выработали общую позицию - отстаивать открытые списки на выборах в парламент.

Напомним, что сегодняшнем мероприятии приняли участие партии «Наша Украина», Украинская народная партия, «Конгресс украинских националистов», «Свобода», Украинская республиканская партия «Собор», Партия защитников отечества, Украинская партия, Республиканская христианская партия и Украинская социал-демократическая партия.

По итогам было решено провести следующую встречу 12 сентября для создания комитета защиты честных выборов.