Гриценко: Издевательства над Луценко унижают всю страну

13 мая 10:16

Издевательства над Юрием Луценко, в отношении которого власти незаконно применяют репрессивные методы, несмотря объявленную им голодовку, унижают всю страну, уверен председатель партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

 

В эфире телеканала «Рада» народный депутат в очередной раз подчеркнул, что Ю.Луценко не является социально-опасным гражданином, сообщает пресс-служба партии «Громадянська позиція».

«В отличие от других, кто гуляет на свободе, он не идет и не крушит битами головы прохожим, не стреляет в них. Кроме того, он уже давно изучил свое дело, так зачем его дальше держать изолированно и издеваться?» - отметил А.Гриценко.

Председатель «Громадянськой позиції» подчеркнул: «Нельзя использовать как кнут для издевательства над людьми пирамиду правоохранительных органов и департамента исполнения наказаний».

Он также напомнил, что более 60% всех депутатских обращений и запросов связаны именно с правоохранительной и судебной системами.

«Эти вопросы должны беспокоить власть постоянно. Если бы Янукович был хоть немного искренен в стремлении навести в стране порядок, на это нельзя не обращать внимание», - подчеркнул А.Гриценко.