Гриценко заявил о возможности своего выхода из фракции "Батьківщина"

04 апреля 16:09

По словам Гриценко, если бы Канивец не остался в оппозиции, а тушкой перешел в лагерь власти президента Януковича, он "положил бы на стол свой депутатский мандат".

 

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Анатолий Гриценко допускает свой выход из фракции так же, как это сделал его однопартиец по "Гражданской позиции" Олег Канивец.

"Если вожди оппозиции и в дальнейшем будут лишь имитировать борьбу, принимать единолично (без обсуждения с депутатами) решения, следствием которых является потеря доверия людей и маргинализация оппозиции, то из фракции могут выйти и другие депутаты, и я в том числе", - написал Гриценко в своем блоге в четверг, 4 апреля.

Поясняя выход Канивца из фракции "Батьківщина", Гриценко отметил, что тот был и остается оппозиционным депутатом, "он - в оппозиции к Януковичу и его политике".

"Канивец и впредь будет поддерживать законопроекты, внесенные оппозиционными фракциями. Он не будет голосовать за лоббистские, коррупционные, антинародные проекты власти. Будет принимать участие в акциях протеста, организованных оппозицией", - отметил Гриценко.

По словам депутата, если бы Канивец не остался в оппозиции, а тушкой перешел в лагерь власти президента Виктора Януковича, он "положил бы на стол свой депутатский мандат".

Напомним, Канивец, о выходе которого из фракции "Батьківщина" стало известно ранее в четверг, также прокомментировал свое решение. В своем заявлении, распространенном в СМИ, он объяснил свой шаг "ответом на бездействие руководства" фракции.

"Я действительно написал заявление о выходе из депутатской фракции "Батьківщина". Это было нелегкое решение. Но другого выбора руководство фракции - Арсений Яценюк и Александр Турчинов - мне не оставили", - отметил он.

"Я неоднократно пытался достучаться до партийных лидеров. Однако меня никто не хотел слышать! Впрочем, как и многих других моих коллег депутатов", - добавил Канивец, при этом он заверил, что "ни при каких обстоятельствах не присоединится к парламентскому большинству, к властной команде". !zn

Читайте также:

Стаднийчук и Немилостивый подтвердили выход из "Батьківщини"

Преемник Власенко и его коллега подтвердили свой выход из "Батьківщини"

Трое депутатов от "Батьківщини" отозвали заявления о выходе из фракции

Рыбак объявил о выходе из "Батьківщини" четырех депутатов