Грач назвал крымское правительство «макеевским централом»

08 ноября 08:26

Председатель совета Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач считает, что за последний год нынешнее правительство автономии не принесло ничего положительного для Крыма и его жителей.

 

«Это не правительство Крыма, это, как мудрый народ наш говорит, «макеевский централ». И этот «макеевский централ», кроме передела собственности, кроме уничтожения крымской элиты (если она, правда, таковая была, судя по тому, что она сегодня нигде не проявляется), кроме того, что она с растопыренными пальцами повысила уровень коррупции и взяточничества, ничего не принесла. Все провально во всех направлениях, за которые она не возьмется. Поэтому это год печали, год потери для Крыма, год позора для Крыма и год позора для Верховного Совета Крыма, который импотентный с точки зрения того, что ни полномочия Автономной Республики Крым, ни крымские интересы их абсолютно не волнуют. Интересует их только собственный карман», – заявил Л.Грач журналистам в Симферополе.

Комментируя для «РБК-Украина» назначение Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Крыма, Л.Грач отметил: «Это назначение - вполне ожидаемо... Именно Могилев способен продолжить жесточайшую, провокационную во всех смыслах, линию Джарты. Подходящей фигуры в так называемой крымской элите и близко не нашлось - ни по доверию, ни по методам. Команда Бурлакова, которую привел еще Джарты, оказалась слишком мелкой и не очень доверительной по отношению к самому Януковичу».

Он высказал мнение, что на посту крымского премьера А.Могилев продолжит усиливать жесткие методы во всех сферах, прежде всего, в финансовых, материальных и земельных вопросах.

«Это последняя попытка Януковича удержать Крым, чтобы все крымские недра и земли, все вопросы недвижимости выходили через его представителя или по-другому «смотрящего», коим теперь будет являться Могилев для президента. Все это закончится очень печально», - резюмировал Грач.

Напомним, 7 ноября президент Украины Виктор Янукович согласовал назначение выходца из Макеевки Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Крыма.