Главврач больницы Тимошенко подтвердил, что у нее нашли непринятое лекарство

12 июля 16:24

По словам главврача, лекарства нашли два дня назад, однако название лекарства и более подробную информацию об обстоятельствах находки он сообщить отказался, уточнив при этом, что с этим случаем сейчас разбираются. Афанасьев уклонился также от прямого ответа на вопрос, могут ли выписать Тимошенко из-за этого из больницы.

 

Главврач харьковской больницы "Укрзалізниці" Михаил Афанасьев подтвердил, что у экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ№5, нашли непринятое лекарство.

"Это было обнаружено 2 дня назад, и мы сейчас разбираемся", - сказал Афанасьев журналистам в четверг, 12 июля.

Он отказался сообщить название лекарства и рассказывать более подробно, кто, как и где его обнаружил.

Новое медобследование Тимошенко подтвердило ее диагноз, – немецкий врач

Афанасьев также уклонился от прямого ответа на вопрос о том, могут ли выписать пациента из больницы, если выяснится, что он не принимает назначенные лекарства.

"Практика в больнице – предоставить лекарства и все... Если это препараты особого действия и он (пациент - ред.) их не принимает, лечение прекращается. Если это обыденные препараты, то за это пациента не выписывают", - сказал Афанасьев.

Сегодня ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на источник, что во время уборки специализированного блока (в частности, душевой), где лечится Тимошенко, найдено непринятое лекарство.

Напомним также, что два дня назад, 10 июля, когда (как сообщил главврач) были найдены непринятые лекарства, Тимошенко отвозили на дополнительное обследование в центр лучевой терапии. Как сообщил ее лечащий врач, глава берлинской клиники "Шарите" Лутц Харсм, проведенное дополнительное медицинское обследование экс-премьера подтвердило поставленный ранее ей диагноз. Поэтому все подозрения о симуляции болезни со стороны осужденной экс-премьера – безосновательны, хотя состояние ее здоровья немного улучшилось. !zn

Читайте также:

Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

Здоровье Тимошенко ухудшилось. Судмедэксперты требуют больше времени для подготовки выводов

Украина отчиталась перед Европой о лечении Тимошенко