Герега заявляет, что ей не поступало прямых предложений занять место Довгого

03 июня 12:41

Галине Гереге не поступало прямых предложений занять пост секретаря Киевского городского совета вместо Олеся Довгого.

 

Об этом Г.Герега заявила в интервью ZN.UA. «Мне никаких предложений прямо не поступало. Было обсуждение моей кандидатуры в депутатском корпусе», - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос о том, были ли у нее встречи председателем КГГА Александром Поповым и главой администрации президента Сергеем Левочкиным, она сказала: «Не встречалась. Никаких обязательств не давала. Я вам скажу больше, когда на презентации Стратегии развития Киева меня представили президенту, Виктор Федорович даже посетовал, почему меня ему не представили раньше. То есть, вообще не было никаких согласований и обсуждений со мной. Может, они и были бы, но когда здесь все разворачивалось, я была в командировке. В составе украинской делегации принимала участие в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Прилетела вечером в понедельник, а уже на следующий день начались обсуждения моей кандидатуры во фракциях. Если честно, я до последнего не верила в то, что моя кандидатура будет поддержана».

Комментируя слухи о том, что кандидатуру Г.Гереги С.Левочкину подал А.Попов по рекомендации главы Ассоциации городов Украины, она сказала: «Наша компания («Эпицентр» - ред.) входила в Ассоциацию городов Украины, и я действительно была хорошо знакома с Мирославом Питцыком. Да, это он предложил мне войти в состав делегации».

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в интервью Инны Ведерниковой с Галиной Герегой.