Генпрокуратура вызвала Власенко из-за дела его жены

11 марта 12:26

Генпрокуратура намерена ознакомить Власенко с решением о закрытии уголовного производства по иску его жены.

 

В случае визита Сергея Власенко в Генеральную прокуратуру Украины он будет ознакомлен с решением о закрытии уголовного производства по иску Натальи Окунской, сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, в пресс-службе ГПУ напомнили, что уголовное производство по заявлению Натальи Окунской о невыполнении решения суда Власенко было закрыто за отсутствием состава преступления. В пресс-службе добавили, что ни разу на вызовы для допроса в этом уголовном производстве Власенко так и не появился. "Если он появится, он просто будет ознакомлен с принятым решением о закрытии производства", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 5 марта в ГПУ сообщили, что уголовное производство по заявлению Натальи Окунской о невыполнении решения суда Власенко было закрыто за отсутствием состава преступления. В связи с этим, Власенко был вызван в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры для ознакомления с принятым решением.

Для допроса в этом уголовном производстве Власенко приглашался неоднократно, хотя ни разу так и не появился. Однако, как сообщили в ведомстве, на основании данных, полученных в ходе следствия, было принято соответствующее решение о закрытии производства.

Как ранее сообщалось, Власенко не общался с прессой уже несколько дней подряд. Он не появлялся в Высший административный суд Украины, где было принято решение о лишении его депутатского мандата. Кроме того, несмотря на все заявления, что он остается защитником Юлии Тимошенко, Власенко не был во время проведения следственных действий по "делу Щербаня" в Апелляционном суде столицы 7 марта. !zn

Читайте также:

Репутация Януковича в ЕС запятнана и без дела Власенко, – евродепутат

Европарламент обсудит украинский вопрос в связи с лишением Власенко мандата

Еврокомиссар Фюле сомневается, что лишение Власенко мандата – это европейский путь

Евродепутат предупредила, что санкции против украинской власти не за горами