Европарламент пришлет наблюдать за выборами в Украину 15 своих депутатов

11 сентября 19:32

Делегация Европарламента станет частью Международной миссии наблюдателей за выборами, которая будет включать также представителей от Офиса демократических институтов и прав человека и парламентских ассамблей Совета Европы, ОБСЕ и НАТО. Всего от Европейского парламента за выборами будут наблюдать 15 человек.

 

Делегация из 15 депутатов Европейского парламента приедет наблюдать за ходом парламентских выборов в Украине 28 октября, сообщили в представительстве департамента ЕС в Украине.

"Как только назначения будут объявлены, имена членов официальной делегации от Европарламента будут сообщены прессе", - говорится в сообщении.

Делегация Европарламента станет частью Международной миссии наблюдателей за выборами, которая будет включать также представителей от Офиса демократических институтов и прав человека и парламентских ассамблей Совета Европы, ОБСЕ и НАТО.

Ранее спикер МИД Украины Александр Дикусаров, что миссия ОБСЕ начала работу по мониторингу выборов в Верховную Раду.

Напомним, выборы пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии (на прошлых выборах допускались блоки партий), проходной барьер составляет 5%. !zn

Читайте также:

ЦИК зарегистрировала первых международных наблюдателей за выборами

На выборах украинцам покажут в онлайне процесс голосования, но не подсчет голосов

Центризбирком объявил о старте избирательной кампании с 30 июля

Янукович пригласил наблюдателей от ОБСЕ на парламентские выборы