Евгения Тимошенко: Мама будет участвовать в выборах

20 декабря 06:29

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что сейчас ее главная цель - борьба за свободу мамы, которую «режим пытается осудить за политическую деятельность», цитирует персональный сайт Ю.Тимошенко.

 

По словам Е.Тимошенко, «сам факт того, что Европейский суд по правам человека будет рассматривать жалобу моей мамы, реакция мирового сообщества на этот заказной процесс, отношение людей в Украине к этому судилищу - свидетельство того, что все вокруг давно уже понимают заказной характер и беспочвенность всех неадекватных обвинений. В цивилизованном суде подобные фантазии следователей даже не рассматривались бы».

«Режиму не нравится моя активная публичная и гражданская позиция. Я заявляла и заявляю, что сейчас моя главная цель - это борьба за свободу моей мамы. Все остальные домыслы, которые подаются под видом сенсаций - это провокации, которые сознательно устраиваются именно для того, чтобы отвлечь внимание людей от главного - незаконности содержания моей мамы за решеткой», - отметила Е.Тимошенко.

«Все свои усилия я буду направлять только на ее освобождение. Я уверена, что моя мать будет участвовать и в парламентских, и в президентских выборах. Я верю в это. Справедливость есть, за нее стоит бороться!», - резюмировала Евгения Тимошенко.

Напомним, вчера в интервью австрийскому изданию Die Krone Е.Тимошенко заявила, что в случае необходимости возглавит список БЮТ на будущих парламентских выборах.