Если Тарасюк не ошибается, Европарламент вопрос по Украине не переносил

14 сентября 10:42

Европарламент пока не переносил рассмотрение доклада по вопросу подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

 

Об этом заявили на пресс-конференции в Страсбурге в среду, 14 сентября, сопредседатели Парламентской ассамблеи ЕвроНЕСТ (Европарламент – парламенты стран-участниц «Восточного партнерства») - депутат Европарламента Кристиан Вигенин (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов, Болгария) и председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк.

«Есть разные предложения, но пока, если я не ошибаюсь, по расписанию он должен быть рассмотрен в середине октября», - сказал К.Вигенин.

«Насколько мне известно, проект доклада, который позавчера обсуждался на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, предусматривает определенный график, который включает последнюю дату подачи поправок до 21 октября, и, если я не ошибаюсь, проект планируется проголосовать 1 ноября», - добавил Б.Тарасюк.

Напомним, депутат Европарламента Михаэль Галер (группа народных партий, Германия) заявил ранее, что депутаты решили отложить голосование резолюции по Украине до 16 ноября.