Если оппозиция не разблокирует Раду, регионалы опять пойдут на Банковую

06 июня 12:50

В Партии регионов не исключают, что выездное заседание может повториться, если не удастся договориться с оппозиций о разблокировании Рады.

 

Провластное большинство если не договорится с оппозицией, проведет заседание за пределами Верховной Рады. Об этом на своей странице в Facebook написал Александр Аронец.

"Регионалы угрожают, в случае если оппозиция до 16:00 не разблокирует Раду, то большинство пойдет на Банковую. Сейчас ведутся переговоры,- написал он.

В свою очередь председатель ВР Владимир Рыбак не исключил, что выездное заседание Верховной Рады Украины состоится в 16:00.

"Депутаты потребовали от меня, чтобы парламент работал. Я думаю над этим вопросом. Я не хочу проводить сессию в другом помещении, но ситуация непростая", - заявил он.

- Оппозиция выдвинула большинству ультиматум для разблокирования Рады

На уточняющий вопрос о том, возможно ли выездное заседание, Рыбак сказал: "Допускаю". Также спикер добавил, что первым вопросом будет избрание членов Высшего совета юстиции.

"Руководители фракций отпустили депутатов, в половину четвертого они соберут депутатов... Если я увижу большинство, то я буду проводить заседание. Где? Еще неизвестно. Возможно, в сессионном зале", - добавил Рыбак.

Ранее сообщалось о том, что оппозиция выдвинула большинству ультиматум для разблокирования Рады.

"Если парламентское большинство не прислушается к требованиям оппозиции и не "прекратит играть в наперстки", оппозиционные фракции могут заблокировать работу Верховной Рады. Об этом в своем блоге написал народный депутат от фракции "Батьківщина" Анатолий Гриценко.

Напомним, 6 июня оппозиция заблокировала трибуну в связи с тем, что президент лично не выступил перед депутатами с ежегодным посланием и появлением ряда скандальных документов в сегодняшней повестке дня

Ранее сообщалось о том, что 4 апреля провластное большинство собралось на "выездное" заседание парламента в комитетах ВР на ул. Банковой, 6/8 и приняло ряд законопроектов. В свою очередь, в оппозиции заявили, что на заседании работало всего 168 народных депутатов, в связи с чем заседание нелегитимно, а его участники совершили попытку госпереворота. !zn

Читайте также:

Послание Януковича к Раде: Украине удалось сдержать негативное влияние европейской депрессии

Партия регионов неожиданно обвинила оппозицию в нежелании проводить выборы мэра Киева