Экс-министр иностранных дел Грищенко займется в правительстве гуманитарными вопросами

24 декабря 15:50

В новом Кабинете министров отвечать за гуманитарное направление будет бывший глава МИД Грищенко. Ранее гуманитарные вопросы в правительстве курировала Раиса Богатырева, которая теперь занимает только должность министра здравоохранения.

 

Экс-министр иностранных дел Константин Грищенко на должности вице-премьер-министра будет заниматься гуманитарными вопросами. Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович представляя Грищенко на должности вице-премьер-министра в Министерстве иностранных дел Украины.

«Я хотел бы представить вице-премьер-министра Константина Ивановича Грищенко, который будет заниматься гуманитарными вопросами. И надеюсь, что он овладеет этой новой должностью и будет достойно представлять лицо внешнеполитического ведомства нашей страны в правительстве. Это очень ответственная должность, и я верю в то, что Константин Иванович будет эффективно работать», - сказал Янукович.

«Мы имели с ним разговор на эту тему, и так как я почувствовал, он верит в свой успех», - добавил президент.

- Экс-глава МИДа Константин Грищенко назначен вице-премьером в новом Кабмине

Как сообщалось, президент освободил Грищенко от должности министра иностранных дел, назначив его вице-премьер-министром в новом правительстве.

Янукович также назначил Раису Богатыреву министром здравоохранения. Ранее она занимала должность вице-премьера – министра здравоохранения и курировала в правительстве гуманитарные вопросы. !zn

Читайте также:

Богатырева сама попросила Януковича дать ей работу, которую она знает и умеет делать

Минздрав подтвердил, что Богатырева разъезжает по бутикам на служебном авто (видео)

Грищенко намерен продвигаться в Европу через Кипр

Грищенко пояснил отказ европейцев встречаться с Азаровым кризисом