Экс-мэра Алупки подозревают в хищении государственных средств

23 августа 05:03

Экс-мэра Алупки подозревают в нецелевом расходовании средств, выделенных из городской казны на капитальный ремонт дома культуры. 22 мая Виктор Толстоног был уволен с занимаемой должности.

 

Прокуратура Ялты завела уголовное дело в отношении экс-мэра Алупки Виктора Толстонога.

Толстонога подозревают в нецелевом расходовании средств, выделенных из городской казны на капитальный ремонт дома культуры.

Как было установлено в ходе проверки, городской голова и директор фирмы-подрядчика составили заведомо неправдивые акты выполненных работ по проведенному ремонту местного дома культуры . В результате действий должностных лиц бюджет города недосчитался более 192 тысячи гривен.

Толстоног впервые услышал о возбуждении уголовного дела от журналистов, ему ничего не известно о проверке использования бюджетных денег и никто из правоохранителей никаких вопросов по этому поводу ему не задавал.

По словам Толстонога, тендер на проведение ремонта Дома культуры был проведен до его вступления в должность, а договор с подрядчиком – фирмой «Стас и К» - был подписан его предшественником Андреем Харитоновым.

«Этот договор достался мне в наследство от прежней власти. Но суммы, названные в публикации, взяты неизвестно откуда. Сумма договора составила 2 миллиона 30 тысяч гривен. А освоено было 1 миллион 800 тысяч”, – сообщил он.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокурор Ялты Сергей Самойлик подписал 21 августа. В правоохранительных органах эту информацию подтверждают, но не раскрывают подробности.

22 мая на внеочередной сессии Алупкинского городского совета Толстоног был уволен с занимаемой должности по своему желанию.

Напомним, 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета (Крым) выразили недоверие мэру Виктору Толстоногу (Партия регионов) и досрочно прекратили его полномочия.

11 мая Ялтинский городской суд отменил решение городского совета Алупки, который в начале апреля выразил недоверие мэру Виктору Толстоногу (Партия регионов) и досрочно прекратил его полномочия. !zn

Читайте также:

Депутаты горсовета Алупки почти единогласно отправили мэра-регионала в отставку

Бывший зам мэра Алупки за 17 соток получил 7 лет

Прокуратура выдвинет экс-мэру Алупки новое обвинение

С приходом ПР в Крыму так и не прекратились незаконные застройки побережья

В крымских музеях и заповедниках - смена руководителей на «донецких»