Экс-адвокат Тимошенко из уголовных дел вел только ДТП

29 июля 07:15

Квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры Киевской области на своем заседании в четверг, 28 июля, рассмотрела вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности адвоката Николая Титаренко.

 

На заседании Н.Титаренко признал, что нарушил правила адвокатской этики, но не осознавал этого во время судебного заседания. Кроме того, Н.Титаренко сообщил, что это был для него первый опыт представительства интересов подсудимых в уголовных делах в его адвокатской практике, кроме дела о незначительном ДТП.

Как сообщил член дисциплинарной палаты КДКА Киевской области Петр Бойко в газете «Закон и Бизнес», КДКА Киевской области на заседании признала наличие достаточных оснований для открытия дисциплинарного производства в отношении Н.Титаренко.
Одним из оснований для открытия дисциплинарного производства стало нарушение адвокатом правил адвокатской этики.
Вопреки ст. 53 Правил адвокатской этики Н.Титаренко в заявлении об отводе судьи строил свою аргументацию на основании сознательно неправдивых сведений и сознательно неправомерной правовой оценки фактов.
Напомним, что ранее экс-премьер Украины, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась от услуг своего защитника Н.Титаренко.