Экс-адвокат Пукача хочет защищать Тимошенко

19 июля 06:19

Бывший адвокат Алексея Пукача Олег Мусиенко предлагает свои адвокатские услуги Юлии Тимошенко. Об этом говорится в его открытом письме к Ю. Тимошенко.

 

«Предлагаю Вам свою правовую помощь и утверждаю, что этот неправедный суд и дерзкое, заказное и надуманное обвинения Вас в совершении уголовного преступления, возможно и надо разбить с использованием национального законодательства, действующих Постановлений Пленума Верховного Суда Украины и Основного Закона нашего государства», - предлагает он.

«В этом случае никакой необходимости обращаться за помощью к иностранным специалистам нет», - О. Мусиенко.

По его мнению, ни один отечественный правозащитник не имеет такого практического опыта расследования уголовных дел, а с 1994 года - практического опыта разрушения уже расследованных уголовных дел «на заказ», который имею я - бывший военный прокурор-криминалист ЗабВО, а с 1994 года - независимый адвокат».

Также он отметил, что ни один из них не имеет такого опыта общения с СБУ, Генпрокуратурой, Секретариатом и Администрацией президента Украины и Конституционным Судом, какой имеет он.

По его словам, этот опыт должен быть использован не только для защиты Тимошенко, «но и в общенациональном масштабе для уже давно назревшего реформирования правоохранительной системы».

«Имею взвешенную и уверенную стратегию и тактику Вашей успешной защиты. Гарантирую результативность своей работы по Вашему делу. Другие подробности и детали - при наличии заинтересованности и подписания соглашения на защиту», - отмечает О.Мусиенко экс-премьеру.

Подписывается он как генеральный директор «Украинской юридической компании».

Как известно, О.Мусиенко был адвокатом А.Пукача, которого обвиняют в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Однако А.Пукач отказался от его услуг.