Экс-адвокат Тимошенко уверен, что ей будет сложно доказать невиновность в убийстве Щербаня

23 января 13:32

Бывший адвокат опасается, что доказательства невиновности Тимошенко, которые предъявят следователям защитники экс-премьера, могут просто не учесть.

 

Юлии Тимошенко будет очень сложно доказать свою невиновность по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Такое мнение народный депутат, бывший защитник лидера "Батьківщини" Виктор Швец высказал газете "Комсомольская правда в Украине".

"Юлия Тимошенко не имеет никакого отношения к убийству Щербаня. Но доказать это будет очень сложно. Ведь генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что расследования этого уголовного дела завершено. То есть у следователей есть вся доказательная база, чтобы передавать дело в суд", - отметил Швец.

Политик пояснил, что доказательства невиновности Тимошенко, которые предъявят следователям защитники экс-премьера, могут просто не учесть.

"Тимошенко сознательно лишили права принимать участие в досудебном следствии. Повестку о подозрении в убийстве ей вручили, когда дело уже "расследовали". И если сейчас Тимошенко или защитники обратятся в Генпрокуратуру с просьбой о привлечении к материалам дела каких-то новых документов или попросят о допросе, им могут отказать", - сказал Швец.

"Следователи просто скажут, что никаких дополнительных доказательств не нужно: все необходимые экспертизы проведены, свидетельские показания собраны", - объяснил он.

В то же время, Швец не берется прогнозировать, сколько потребуется Юлии Тимошенко времени для ознакомления с материалами дела.

Как сообщалось, 18 января следователи Генпрокуратуры вручили Юлии Тимошенко повестку о подозрении ее в причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

В ГПУ утверждают, что именно Тимошенко заказала и оплатила то преступление. !zn

Читайте также:

В ПР уверены, что дело Щербаня будет концом политической карьеры Тимошенко

В СБУ знали о роли Тимошенко в деле Щербаня еще 12 лет назад

Тимошенко напомнила, кому было выгодно убийство Щербаня