Ефремов журналистам: С Ахметовым и Иванющенко разбирайтесь сами

18 ноября 11:32

Во фракции Партии регионов предлагают журналистам самим разбираться с Ринатом Ахметовым и Юрием Иванющенко, которые не ходят на заседание парламента, но чьи карточки постоянно голосуют. Об этом журналистам на очередной вопрос о прогулах известных регионалов заявил лидер фракции Александр Ефремов.

 

"Я думаю, вы сами с этим разберетесь", - заявил он.

На вопрос, почему голосовала карточка Сергея Кивалова, что, по информации журналистов, в последние дни был в Париже, Ефремов уверил, что С.Кивалов был в зале.

"Он был и вчера и сегодня", - заявил лидер регионалов.

А.Ефремов высказал удовлетворение голосованием за закон о выборах.

"По результатам голосования этого законопроекта лидеры оппозиции заявили, что теперь оппозиция обязательно победит на выборах. Поэтому, если есть неудовлетворенные, в частности лидеры партий, которых не устраивает 5% барьер, у них есть еще год времени, чтобы умерить свои амбиции, объединиться в политические структуры и создать действительно конкурентоспособные политические силы", - сказал он.

Напомним, Верховная Рада приняла закон «О выборах народных депутатов», в котором избирательная система меняется на мажоритарно-пропорциональную, вводится запрет на участие блоков и повышается проходной барьер для партий с 3% до 5%.