Ефремов не уверен, что в Раде наберется 226 голосов за отмену неприкосновенности

19 июня 11:02

Александр Ефремов заявил, что у него «даже нет уверенности, что будет 226 голосов» для того, чтобы на этой сессии принять этот законопроект о неприкосновенности народных депутатов. Он напомнил, что осенью нужно будет уже 300 голосов для принятия в целом изменений в Конституцию Украины.

 

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не уверен, что на сегодняшний день в Верховной Раде есть даже 226 голосов для решения вопроса об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом он сказал сегодня на брифинге.

По его словам, фракция Партии регионов будет настаивать на голосовании соответствующего законопроекта, который уже прошел через Конституционный Суд Украины.

Отвечая на вопрос, уверен ли он в том, что на сегодня есть 300 необходимых голосов для принятия изменений в Конституцию Украины по этому вопросу, Ефремов ответил, что «у меня даже нет уверенности, что будет 226 голосов» для того, чтобы на этой сессии принять этот законопроект. Он напомнил, что осенью нужно будет уже 300 голосов для принятия в целом изменений в Конституцию Украины.

- Рада рассмотрит вопрос об отмене неприкосновенности президента, депутатов и судей 20 июня

По его словам, оппозиция, чтобы сорвать процесс голосования, внесла законопроект, которым предлагается лишить неприкосновенности, кроме народных депутатов Украины, также президента Украины и судей.

Ефремов заявил, что «мы в эту игру играть не будем», поскольку на сегодня уже понятно, какое может быть решение по данному законопроекту. Он подчеркнул, что в таком случае будет сорван весь процесс решения вопроса о лишении депутатской неприкосновенности. !zn

Читайте также:

Оппозиция пообещала Януковичу импичмент, а чиновникам - люстрацию

Депутата парламента Литвы лишили неприкосновенности за превышение скорости

В Партии регионов не видят 300 голосов для отмены депутатской неприкосновенности