Ефремов не исключает принятия госбюджета уже сегодня

22 декабря 11:02

Бюджет на 2012 год может быть принят сегодня до конца дня. Об этом заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 

По его словам, бюджет может быть принят в первом, втором чтениях и в целом, сразу же после рассмотрения его в профильном комитете.

По его словам, вчера парламент получил текст бюджета, и фактически, «у депутатов была возможность его изучить за ночь со среды на четверг».

«Если бюджетный комитет Верховной Рады рассмотрит данный законопроект и примет по нему положительное решение, значит, ничего не будет сдерживать Раду рассмотреть его сегодня в сессионном зале», – добавил политик.

«Практика принятия бюджета на протяжении многих лет подтверждает, что бюджет отрабатывается в Кабмине, в Минфине, затем в Бюджетном комитете и если там находит положительную оценку, то как правило, он голосуется сразу как закон», – сказал он.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о госбюджете на 2012 год 20 октября.

5 декабря спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Верховная Рада начнет рассмотрение госбюджета-2012 после завершения газовых переговоров с Россией.