Ефремов предложил оппозиции вместе подумать, от каких льгот отказаться

15 апреля 13:33

Ефремов считает, что представители всех фракций должны совместно решить, какие льготы ликвидировать и после этого гарантированно будут голоса, чтобы данный законопроект приняли.

 

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает создать рабочую группу по разработке законопроекта, которым будет отменен ряд депутатских льгот. Об этом он заявил в ходе заседания Согласительного совета.

"Там, где у нас есть общая воля по принятию решения, надо собрать группу из представителей всех фракций. Они рассматривают все законопроекты, которые поданы по ликвидации льгот, вырабатывают окончательный вариант, согласованный со всеми и его подписывают представители всех фракций", – предложил Ефремов.

- Украина лидирует среди европейских государств по количеству депутатских льгот

По его мнению, после этого гарантированно будут голоса, чтобы данный законопроект приняли и отменили льготы, которые депутаты считают нужным отменить.

Ранее сообщалось о том, в бюджете на 2013 год не предусмотрены средства на строительство и приобретение жилья для народных депутатов. Об этом сообщил замглавы регламентного комитета Андрей Пышный.

Один депутат обходится бюджету в 2039 гривен в день. В эту сумму включены зарплаты народных депутатов и их помощников, расходы на проезд депутата, в частности на недешевые перелеты, лечение, путевки в санаторий, телефонная связь, проживание в гостинице и даже канцелярские принадлежности.

Ранее сообщалось о том, что украинские депутаты имеют наибольшие льготы в мире - СМИ сравнили, где выгоднее быть народным избранником: в Украине или на Западе. Украинские народные депутаты получают гораздо меньше, чем в Европе, зато они - чемпионы мира по льготам.

Как известно, депутаты вернули себе льготы, от которых отказались в 2012 году. После чего премьер Николай Азаров заявил, что депутатские льготы обходятся бюджету не так уж дорого. !zn

Читайте также:

В этом году Рада решила оставить депутатов без льготных квартир

Не попавшая в парламент Королевская намерена урезать льготы депутатам

Депутаты предложили отменить льготы спикерам парламента и экс-президентам

Один депутат обходится бюджету в 2039 гривен в день