Донецкие чернобыльцы просят помощи у Ахметова

28 ноября 09:46

Чернобыльцы, проводящие в Донецке акцию протеста-голодовку у здания облуправления Пенсионного фонда, просят приехать к ним народных депутатов от Партии регионов Рината Ахметова, Владимира Рыбака и Ефима Звягильского. Об этом сообщил член ицициативной группы голодающих, председатель Донецкой облорганизации инвалидов-чернобыльцев «Чернобыль-Еднисть» Николай Гончаров.

 

По его словам, голодающие «убедительно просят народных депутатов-земляков незамедлительно принять меры по защите нарушенных конституционных прав граждан».

«Мы просим народных депутатов вмешаться и добиться исполнения решений судов по детям войны, воинам-интернационалистам, инвалидам войны, офицерам, уволенным с воинской службы, а также инвалидам-чернобыльцам и другим социально незащищенным категориям граждан», - сказал Н. Гончаров.

Напомним, в Донецке в результате разгрома силовиками палаточного городка протестующих скончался один из чернобыльцев Коноплев Геннадий Иванович, 65 лет, родом из Красноармейска Донецкой обл. Чернобыльцы будут требовать от прокуратуры признать убийством смерть участника голодовки.