Дочь экс-премьера заверила, что Тимошенко не просила проверять свою палату на радиацию

12 сентября 09:19

Дочь экс-премьера заявила, что представители пенитенциарной службы сами выдумали тест на радиацию.

 

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко опровергает информацию пресс-службы Государственной пенитенциарной службы о требовании Юлии Тимошенко проверить уровень радиации в палате харьковской больницы и считает заявление тюремщиков манипулятивным.

"Это неправда. Пенитенциарная служба снова распространяет неправду и манипулирует информацией. Я встречалась с мамой. Никаких заявлений не было, она ничего не писала и ничего не просила, поскольку не доверяет исследованиям и результатам экспертиз, которые делают структуры, зависимые от Банковой. Соответственно никто и не измерял уровень радиационного фона в палате ЦКБ № 5, где находится моя мама", - сказала она.

Дочь экс-премьера выразила беспокойство относительно состояния здоровья своей матери, "поскольку кроме радиации есть еще куча методов и средств разрушительного воздействия на организм".

В связи с этим, она подчеркнула необходимость немедленного проведения комплексной диагностики состояния здоровья Юлии Тимошенко в условиях клиники, "независимой от украинской системы здравоохранения, поскольку к отечественного Минздраву, зависимому от Банковой, доверия нет".

"Надеемся, что вопрос комплексной диагностики будет немедленно решен", - подчеркнула она.

Напомним, вчера Государственная пенитенциарная служба Украины распространила заявление, якобы Юлия Тимошенко утверждает о повышенным уровне радиации в своей палате. По данным тюремщиков, о радиации гТимошенко заявила главному врачу ЦКБ Михаилу Афанасьеву.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

9 мая 2012 года Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяют немецкие врачи из клиники "Шарите"(Берлин).

Ранее экс-премьер уже заявляла, что в ее палате неоднократно фиксировалось превышение допустимого уровня радиации. !zn

Читайте также:

Тимошенко пока не предлагали выехать на лечение за границу

Власенко заявил, что уровень радиации в палате Тимошенко постоянно меняется

Тимошенко требует вернуть ей дозиметры радиации

Главврач харьковской больницы назвал абсурдными заявления Тимошенко о радиации в