Депутаты-бютовцы подрались с "Грифоном" в зале суда

25 июля 15:52

В зале заседаний Печерского райсуда Киева, где проходит рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, возникла потасовка.

 

Председательствующий на процессе судья Родион Киреев постановил удалить из зала заседаний депутата фракции "БЮТ - Батькивщина" Юрия Прокопчука и объявил перерыв на 20 минут.

Сотрудники спецотделения "Грифон" начали силой выводить из зала этого депутата, но им оказали сопротивление народные депутаты, также находящиеся в зале. Депутатов около 10, "грифоновцев" около 20.

Р.Киреев постановил удалить Ю.Прокопчука из зала после того, как он и другие парламентарии сопровождали аплодисментами выступления защитника Ю.Тимошенко Николая Сирого.

Ряд помощников народных депутатов фиксировали потасовку между депутатами и "грифоновцами" на камеры мобильных телефонов.

Ю.Тимошенко также фиксировала происходящую драку на камеру своего телефона. При этом, она встала на лавку на которой сидит во время судебных заседаний. На данный момент потасовка завершена.

Ю.Прокопчука удалили из зала. Кроме того зал покинули и народные депутаты, сейчас в зале находится только 5 - 6 парламентариев.