Депутат от "Батьківщини" рассказал, что депутатов под Киевсоветом должны были бить "титушки"

20 августа 21:40

По словам депутата, "титушки" были наняты для охраны подходов к КГГА, и драться с депутатами должны были именно они, как рядовые граждане.

 

Депутат от "Батьківщини" Леонид Емец заявляет, что под Киевсоветом в понедельник на народных депутатов должны были нападать "титушки", а не милиция. Об этом Емец написал в своем Facebook

"Титушки были наняты для охраны подходов к КГГА, и драться с депутатами должны были именно они, как рядовые граждане. Не милиция", - написал он.

"Просто мы в Киевсовет зашли не с той стороны, где нас ждали. Мы и власть по-разному поняли смс-рассылку, где мы должны были собираться справа от КГГА", - пояснил он.

"Только мы знали, что справа - это если смотреть на здание, а они, что если выходить из здания. Ну, им так удобнее, они там работают, а мы заходим;) А то что милиция ждала нас с другой стороны, так это они сами, когда нас били, кричали ", - добавил он.

"Милиционеры нас потому и не пропускали, у них был четкий маршрут, откуда мы должны были двигаться", - добавил Емец на уточняющий вопрос "Украинской правды".

Как сообщалось, в понедельник лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что в КГГА милиция палками била народных депутатов, одного из которых забрала "скорая". В милиции опровергают информацию об избиении нардепов. !zn

Читайте также:

В оппозиции утверждают, что милиционерам дан приказ жаловаться на избиение депутатами

Во время штурма Киевсовета пострадали несколько депутатов от оппозиции и два милиционера

Киевсовет обратился к Раде с просьбой назначить выборы мэра столицы

Оппозиционные депутаты прорвались в здание Киевсовета через окно