Чорновил переживает за жизнь Януковича (видео)

03 августа 18:51

Тарас Чорновил считает, что Виктору Януковичу прежде всего нужно дожить до выборов в 2015 году. Именно поэтому, по наблюдениям депутата, президент «каждый день усиливает охрану», так как «его деятельность помешала многим донецким из среды Партии регионов».

 

Больше всего президент Виктор Янукович боится своего окружения. Такое мнение озвучил беспартийный депутат Тарас Чорновил в эфире телеканала ТВi, комментируя перспективы Януковича на президентских выборах 2015 года.

"Первое, Януковичу нужно до 15-го года, извините меня за слишком жесткое высказывание, не просто политически, а в принципе дожить. Вы видите, как он с каждым днем ​​усиливает охрану. И что он, думаете, прячется от людей, от митингов? Он прячется от Тимошенко и ее партии? Он от своих прячется, - заявил политик

"Причем его страх перед своими, еще с тех времен, когда я там был... Мне кажется, что он очень хорошо понимает, что определенное возвращение к отдельным принципам 90-х, и то насколько его деятельность помешала многим там донецким из среды Партии регионов, олигархической среды... Мне кажется, он достаточно хорошо это оценивает. У него очень хороший этот инстинкт самосохранения", - рассказал Чорновил.

В эфире Черновил вспомнил, как президент «любил щеголять тем, как его отравили, как на него покушались, какая у него охрана постоянная».

"И всегда упоминалась своя внутренняя среда, чужие на него покушений не делали", - уточнил экс-регионал.

"Я думаю, что у Януковича сегодня будет очень серьезная попытка опираться на определенные силовые структуры, на силовые рычаги, и он будет стараться максимально объединить их и семью. Уже это происходит", - считает Чорновил.

Относительно 2015 года, заявил политик, в партии у президента возникнут очень серьезные проблемы, потому что «обиженных в партии, имеющих возможности влияния, будет очень много». !zn

Читайте также:

Янукович не понимает, почему его ненавидят украинцы, но зла ни на кого не держит

Двух известных журналисток задержали под Межигорьем за надпись на асфальте о Януковиче (фото)

Чорновил считает, что Ющенко должен сидеть вместе с Тимошенко

Объединенная оппозиция пообещала наказать виновных в «политрепрессиях» и освободить Тимошенко

Оппозиция объявила о начале всеукраинской акции «Украина против Януковича»