Чорновил порекомендовал объединенной оппозиции не сильно рассчитывать на голоса избирателей, недовольных властью

28 августа 05:38

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что объединенная оппозиция допускает огромную ошибку, рассчитывая на то, что избиратели, которые недовольны нынешней властью, отдадут голоса в их пользу.

 

Одна из главных ошибок оппозиции - считать, что избиратель, разочарованный во власти, поддержит именно объединенную оппозицию, ведь на сегодня рейтинг недовольства оппозицией тоже достаточно высок. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Тарас Чорновил.

«На сегодня избиратель растерян и разочарован. Мне кажется, огромная ошибка оппозиции считать, что избиратель недовольный властью, который против власти, за них», - сказал он.

Они не учли одного, что недовольство оппозицией тоже очень высокое, плюс растерянность и разочарование, плюс выдвижение списков и выдвижения в округах - в моем округе от одной партии, которая входит в оппозиционный блок идет 8 кандидатов, от другой, которая тоже входит в оппозиционный список, по-моему 9 кандидатов - это в одном избирательном округе», - отметил Чорновил.

Ранее сообщалось о том, что большинство избирателей либо совсем не ознакомились со списками партий, за которые собираются голосовать (39,1%), либо знают только фамилии первой пятерки кандидатов в народные депутаты (26%).

Более половины избирателей считают, что на их голосование не повлияет включение некоторыми партиями в первые пятерки известных спортсменов и деятелей искусства. Лишь для 5% украинцев «приглашенные звезды» в списке могут повлиять на их выбор. !zn

Читайте также:

Почти 40% украинцев еще не читали списки партий, за которые собираются проголосовать

Спортсмены и артисты в избирательных списках не добавят партиям голосов на выборах

Треть украинцев уверены, что на видеокамерах на выборах «кто-тозаработает», но половина все же верит в их предназначение