Черновецкий в очередной раз открестился от израильского гражданства

10 августа 07:41

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что по закону не может быть гражданином другого государства.

 

Об этом он сообщил в ответ на запрос после обнародованной в СМИ информации, что он и его супруга 17 лет являются гражданами Израиля.

"На ваш информационный запрос от 02.08.2011 сообщаю, что я, Леонид Черновецкий, являюсь гражданином Украины с 13 ноября 1991 года и в соответствии с действующим законодательством Украины не могу быть гражданином любой другой страны мира, в том числе Израиля”, - говорится в ответе.

Напомним, 2 августа интернет-издание IzRus, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении редакции информацию, сообщило, что Л.Черновецкий и его супруга Алина Айвазова репатриировались в Израиль еще 5 октября 1994 года.

Оба имеют израильские удостоверения личности и по данным на июль текущего года, киевский мэр прописан на одной из улиц Северного Тель-Авива.

В течение последнего года Л.Черновецкий почти не появлялся на рабочем месте, в ноябре был снят президентом Виктором Януковичем с должности главы городской администрации, сохранив при этом пост мэра. В данном качестве он продолжает подписывать решения Киевсовета