Чернобыльцы дали властям один день на выполнение их требований

07 декабря 10:00

Чернобыльцы, которые голодают в Киеве у здания правительства, обещают с завтрашнего дня отказаться от употребления жидкости и объявить сухую голодовку, если правительство в течение сегодняшнего дня не прислушается к их требованиям и не примет соответствующее решение по сохранению льгот. Об этом участники акции заявили сегодня журналистам.

 

Сейчас, по словам чернобыльцев, в парке, напротив Кабмина, голодают 40 человек. Один голодающий, которого на днях госпитализировала «скорая», был вынужден вернуться домой в Луганскую область.

Ранее чернобыльцы, голодающие под Кабмином, обещали начать сухую голодовку из-за того, что милиция составила на них протоколы, когда они просто сидели на скамейке в Мариинском парке.

Как известно, по разным данным человек может прожить без воды от 3 ​​до 12 дней в зависимости от подготовки, состояния организма, внешних условий.

Как сообщалось, чернобыльцы объявили бессрочную голодовку с требованием вернуть им прежний уровень пенсий.

Напомним, что 9 сентября ВР приняла в первом чтении законопроект №9127, которым, в частности, предусматривается установление Кабмином порядка и размера компенсаций льготникам, что и вызвало бурю массовых протестов.