Черкасская Партия регионов хочет оставить улицы Ленина, Энгельса и Розы Люксембург

01 августа 10:55

Принятие решения о переименовании улиц в Черкассах тормозится из-за депутатов городского совета из Партии регионов. Об этом сегодня на брифинге сказал городской голова Черкасс Сергей Одарич.

 

Он отметил, что фракция Свободных демократов полностью поддерживает решение о переименовании ряда улиц, не соглашаются с этим их союзники - Партия регионов. Мэр сообщил, что будет проводить в ближайшее время переговоры по этому вопросу с руководителем фракции «регионалов».

«Я считаю, что необходимо проводить переименование улицы, без этого нам будет трудно провести идентификацию нашего города. Люди, которые считают, что ничего страшного нет в том, что у нас есть улицы Энгельса, Розы Люксембург, Ленина - они ошибаются. Это те вещи, которые формируют наше мировоззрение, мировоззрение наших детей, внуков. Если мы хотим быть Черкассами, а не просто каким-то городом Советского Союза, у нас должны быть свои улицы со своими названиями - уникальными, черкасскими», - сказал Сергей Одарич.

Он пояснил, что Партия регионов очень неохотно относится к этому процессу.
«Я завтра буду проводить переговоры по этому вопросу с руководством фракции. Если удастся убедить, то мы это решение будем выносить на сессию», - сказал мэр.