Чечетов заверил, что у регионалов хватает с запасом голосов для избрания Рыбака и Азарова

12 декабря 09:55

У Партии регионов достаточно голосов для избрания Владимира Рыбака спикером Рады, а Николая Азарова – премьер-министром. ПО словам народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова, председатель парламента, и глава Кабмина будут избраны уже сегодня.

 

Партии регионов «с запасом» хватает голосов для избрания Владимира Рыбака спикером Рады, а Николая Азарова – премьер-министром. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Голосов для избрания Рыбака и Азарова у Партии регионов будет с запасом», - заявил Михаил Чечетов.

По его словам, «Партия регионов поможет оппозиции» избрать спикера и премьера, подставив «свои очень широкие плечи».

Депутат заверил, что и председатель парламента, и глава Кабмина будут избраны уже сегодня.

Как известно, первое заседание Верховной Рады 7-го созыва состоится в среду, 12 декабря в 10:00. Голосовать за спикера ВР предполагается в первый же день. Сразу после избрания спикера будет голосование и за кандидатуру премьер-министра - Николая Азарова.

Ранее сообщалось о том, что фракция Объединенной оппозиции «Батьківщина» в Верховной Раде 7-го созыва не будет участвовать в голосовании по избранию спикера и премьера. «Принято решение, проголосовано, что мы не голосуем ни за кандидатуру премьера, ни за кандидатуру спикера», – сообщил депутат Андрей Шевченко.

Позже лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, комментируя предложение Партии регионов выдвинуть кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра Украины, а Владимира Рыбака назначить спикером Верховной Рады, заявил, что его партия не будет голосовать за данных кандидатов. !zn

Читайте также:

«Свобода» не будет голосовать за Рыбака и Азарова

Верховная Рада Украины VII созыва начинает свою работу

«Батьківщина» не будет голосовать за спикера и премьера

Партия регионов утвердила Владимира Рыбака кандидатом на пост спикера Рады