Бывший вице-премьер утверждает, что Янукович предложил Меркель "выкупить" Тимошенко за $ 7 млрд

15 августа 09:43

Кто-то из товарищей-регионалов убедил Януковича, что Тимошенко украла и вывела в Евросоюз 15 млрд, утверждает Олег Рыбачук, и президент "был благороден – предложил Меркель за полцены ее выкупить".

 

Президент Виктор Янукович предлагал канцлеру Германии Ангеле Меркель "выкупить" экс-премьера Юлию Тимошенко за 7 миллиардов долл. Об этом заявил учредитель движения "Чесно", бывший вице-премьер-министр правительства Юлии Тимошенко по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук.

По словам Рыбачука, при встрече с Меркель Янукович сказал: "Ну, хотите Тимошенко - так заплатите, она же украла 15 миллиардов долл., так мы отдадим ее за половину цены".

"Это информация от помощника Меркель. Кто-то из товарищей "региональных" убедил Януковича, что Тимошенко украла и вывела в Евросоюз 15 млрд. Откуда цифра такая – хрен его знает. И Янукович был благороден, он предложил Меркель за полцены ее выкупить. И мне советник Меркель рассказал, что она долго приходила в себя, а когда пришла в себя, перестала с ним здороваться", - заявил Рыбачук.

- У Януковича уверяют, что Меркель его не игнорировала (видео)

Рыбачук также рассказал нюансы встреч Януковича с Хиллари Клинтон и Владимиром Путиным.

"Или такой эпизод из жизни главы нашего государства, - когда он встречается с Хиллари. Хиллари четко говорит о том, что не может лидер вашей оппозиции отвечать по советскому уголовному кодексу. Он включает свою любимую песню, о том, что у нас "нэзалэжный суд". Встреча была рассчитана на 40-50 минут. Хиллари встает и со словами: "У нас проблема с переводом" уходит. Ну а Путин сделал красивее всего. Он продержал нашего президента 5 часов, пока он там с байкерами пиво пил. У нас такой ситуации не было ни с кем из президентов. Для главы государства большего унижения невозможно придумать", - сказал он.

Как известно, во время саммита НАТО в Чикаго канцлер Германии прошла мимо президента Януковича, не остановившись, чтобы пообщаться. !zn

Читайте также:

Балога прокомментировал встречу Януковича и Путина: Много невоспитанности, предложения обезжиренные

У Путина утверждают, что они с Януковичем остались довольны переговорами, в отличие от Балоги

Туск назвал визит Януковича в Варшаву на Евро-2012 "естественным, но некомфортным"