Брат Балоги написал повторное заявление о выходе из ПР

09 апреля 07:20

Депутат Павел Балога, которого Высший админсуд лишил мандата, написал повторное заявление о выходе из парламентской фракции Партии регионов.

 

Депутат Павел Балога написал повторное заявление о выходе из парламентской фракции Партии регионов. В повторном заявлении Павел Балога требует на ближайшем пленарном заседании сделать сообщение о его выходе из состава фракции Партии регионов.

Впервые о выходе брата Виктора Балоги из фракции Партии регионов сообщалось 13 декабря прошлого года. Однако позже в аппарате Верховной Рады заявили, что у них отсутствует заявление о выходе Балоги из Партии регионов.

Ранее Балога пояснил, что напишет повторное заявление для того, чтобы предотвратить спекуляции со стороны представителей власти относительно существования или не существования документа о его выходе из фракции Партии регионов. "Я давно подал документы на выход из фракции ПР, но если аппарат Верховной Рады не умеет работать - вопрос не ко мне", - сказал политик.

По его мнению, причина задержки в обнародовании его заявления кроется в желании власти лишить его мандата силами судей Конституционного суда именно как члена их фракции.

Балога уверен, что это решение суда все равно должны внести на рассмотрение парламентариев. При этом открытым остается вопрос, поддержит ли ПР лишение его - завтра подобное может произойти с другими, считает он. !zn

Читайте также:

Высший совет юстиции начал проверку судей, лишивших мандатов Балогу и Домбровского

На Закарпатье жена и сын Балоги выиграли местные выборы

Балога решил, что вся семья должна быть в политике: отправил жену в депутаты

Павел Балога попытается вернуть депутатский мандат через Евросуд